Os 5 dias de folia,ao vivo do Campo Grande, com o Programa Todo Dia News, produzido e apresentado por Israel Silva da rádio Lapa FM 104,9 de Amélia Rodrigues
Das 12 às 17 hora, a partir de sexta-feira, todos os dias do Carnaval
Escute a LAPA FM pelo link
Confira programação do Circuito:
Circuito Osmar (Campo Grande)
16 de fevereiro (quinta-feira)
*A partir das 18h
- PROJETO ESPECIAL FOBIQUINHA ARMANDINHO DODO E OSMAR
- TRIO PIPOCA DA DANIELA MERCURY
- PIPOCA DO MUDEI DE NOME
- TRIO LA FURIA
- TRIO THIAGO AQUINO
- A MULHERADA
- TRIO PSIRICO
- ALERTA GERAL
- PAGODE TOTAL
- AMOR E PAIXÃO
- BLOCO DA CAPOEIRA
- BANKOMA
- TRIO ESCANDURRAS
- PROIBIDO PROIBIR
- FOGUEIRÃO
- QUERO VER MOMO
- SAMBA & FOLIA
- AFRO REGGAE BAHIA
- SAMBA TERRAMAR
- TRIO COMCAR
- DANIELA MERCURY
- PSIRICO
CONTRAFLUXO – 16 de fevereiro (quinta-feira)
- NAMORAL
- REGGAE O BLOCO
- CORRENTE DO SAMBA
- TOALHA DA SAUDADE
- SKA REGGAE
- ACARA
- LAROYE ARRIBA
- BLOCO RODOPIÔ
17 de fevereiro (sexta-feira)
*A partir da 19h
- ZEU LOBO ALCATÉIA BANDO COLETIVO PELOURINHO MOVIMENTO MUSICAL PINAUNA POWER
- ESPAÇO MUSICAL
- OS EFICIENTES
- NETO BITENCOURT
- OS MY FRIENDS
- LUANA MATOS
- NADIJANE
- SOM DO SISAL
- MARCIONILIO PRADO
- ADRIANO REZENDE
- PAULO RAIO
- ALINE ATAIDE
- BANDA ELETRIC TEAM
- FORRÓ SOBEPOEIRA
- BANDA RETRATO FALADO
- BANDOS LOOS CANDELAS
- ROBSON DALTRO
- DALI COSTA
- CLAUDIA COSTTA
- PROJETO ESPECIAL ESCOLA
- MUSICAL IRMÃOS MACEDO
- TRIO CHICANA
- TRIO É O TCHAN
- TRIO JUAN E RAVENA
- TRIO ALEXANDRE LEÃO
- TRIO NESSA
- TRIO NANDO BORGES
- POLIMANIA
- TRIO MAMBOLADA
- TRIO FANTASMÃO
- TRIO ED CITY
- EXCLUSIVA DO SAMBA
- ALVORADA
- REDUTO DO SAMBA
- OLODUM
- FILHOS DE MARUJO
- CORTEJO AFRO
- SAMBA POPULAR
- K FELICIDADE
- SOWETO
- TRIO CBX
- AS TRANSFORMISTAS
- BBG BIG BLOCO DO GUETO
- MILLENAR
- CLUBE DO SAMBA
- TRIO COMCAR
- THIAGO AQUINO
CONTRAFLUXO – 17 de fevereiro (sexta-feira)
- TEMPLO DOS ORIXAS
- GERA DOIS O BLOCO
- CHAMEGO AFRO
- DANÇA BAHIA
- BANDA LAROYE
-
18 de fevereiro (sábado)
*A partir das 10h
- TODO MENINO É UM REI
- PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ
- IBEJI, RATHAPLAN
- ZUM ZUM MEL (infantis)
- BLOCO DA SAUDADE
- DIDÁ
- TRIO O POETA
- TRIO TARGINO GODIM
- TRIO FORRÓ ELÉTRICO
- CANELIGHT
- AS MUQUIRANAS
- BOLA CHEIA
- TRIO FILHOS DA BAHIA
- BABY LÉGUAS/UNIVERSITÁRIO
- AS KUVITEIRAS
- ME DEIXE A VONTADE
- TRIO ARMANDINHO, DODO E OSMAR
- PROJETO ESPECIAL FAVELÊ/QUABALES
- VEM SAMBAR
- É COM ESSE QUE EU VOU
- TRIO EDU CASA NOVA
- BLOCO DE CAJÁ
- MALÊ DEBALÊ
- MUZENZA
- BANKOMA JAKÈ
- AFINIDADE
- VAMOS NESSA
- FOUR DAYS
- TRIO COMCAR
- TRIO ARRASTÃO DA ALEGRIA
- ILÊ AYIÊ
- SARAJANE
CONTRAFLUXO – 18 de fevereiro (sábado)
- ABUSE E USE
- GINGA DO NEGRO
- JOGO DE IFA
- AXE DADA
- QUINTAL DO SAMBA
- SAMBAETÃO
- MANIA DE SAMBAR
- VAMOS NESSA
- FILHOS DE JHA
- FILHOS DE KORIN EFAN
- FILHOS DE NANÂ
- FOUR DAY’S
- ILE OYA
19 de fevereiro (domingo)
*A partir das 10h
- MAMULENGO
- PIPOCA DO ALGODÃO DOCE
- IBEJI
- RATHAPLAN (infantis)
- TRIO FIT DANCE
- PIPOCA DO MUDEI DE NOME
- EXCLUSIVA INFANTIL
- ZUM ZUM MEL
- TRIO DO FORRÓ
- PIERROT TRADIÇÂO DE PLATAFORMA
- TRIO BAIANA SYSTEM
- TRIO ALINE
- TRIO O KANNALHA
- PROJETO ESPECIAL NELSON RUFINO
- COMMANCHES DO PELÔ
- TRIO PARANGOLÉ
- AS SUBURBANAS
- TRIO TIMBALADA
- TRIO O POLEMICO
- TRIO AFROCIDADE
- 100 CENSURA
- MUQUISAMBA
- TRIO TIERRY
- BLOCÃO DA LIBERDADE
- TRIO THIAGO AQUINO
- TRIO JAU
- BANANA REGGAE
- FALA MEU LORO
- OS NEGÔES
- AMBIENTAL E ECOSSISTEMA
- TRIO COMCAR
- BAIANA SYSTEM
- THIAGO AQUINO
CONTRAFLUXO – 19 de fevereiro (domingo)
- MUTANTE O BLOCO
- FILHOS DE GANDHY
- FURACÃO 2001
- KAMBALAGWANZE
- ALABÊ
- FILHOS DO CONGO
- AFRO LIBERDADE
20 de fevereiro (segunda feira)
*A partir das 10h
- DIDÁ
- COMMANCHERÊ (infantil)
- PIPOCA DO ALGODÃO DOCE
- BLOCO DA SAUDADE
- PROJETO ESPECIAL
- TRIO DO FORRÓ
- TRIO LINCOLN
- TRIO CLAUDIA LEITTE
- TRIO ESCANDURRAS
- AS MUQUIRANAS
- MUDANÇA DO GARCIA
- TRIO IGOR KANNARIO
- TRIO A DAMA
- AS KUVITEIRAS
- TRIO 7KASSIO
- TRIO DANIEL VIEIRA
- TRIO COMCAR
- BLOCO DE CAJÁ
- ILÊ AYIÊ
- MILLENAR
- PAGODÃO
- FOUR DAYS
- 2 DA GIRA
- LUIZ CALDAS
- CARLINHOS BROWN
CONTRAFLUXO – 20 de fevereiro (segunda feira)
- FILHOS DE OMOLU
- DANDARA
- ASPIRAL DO REGGAE
- OKAMBI
- FILHOS DE JHA
- ARAIYE
- CABEÇA DE GELO
- CORISCO
- CHAMEGO AFRO
21 de fevereiro (terça-feira)
*A partir de 11h30
- VAMOS NESSA (bloco infantil)
- PIPOCA DO MUDEI
- PIPOCA DE DURVAL
- PIPOCA DE SAULO
- OLODUM PIPOCA
- TRIO LEO SANTANA
- TRIO PSIRICO
- TRIO XANDDY HARMONIA
- BUZANFAN DE GERONIMO
- AS MUQUIRANAS
- TRIO BROWN
- TRIO ALEXANDRE PEIXE
- COMMANCHE DO PELÔ
- TRIO O POETA
- TRIO COMCAR
- PIPOCA DO ILÊ AYIÊ
- 100 CENSURA
- MUZENZA
- FILHOS DO CONGO
- OKANBI
- PROJETO ESPECIAL VEM SAMBAR SALVADOR
- SAULO
- DURVAL LELYS
CONTRAFLUXO – 21 de fevereiro (terça-feira)
- FILHOS DE GHANDY
- FILHAS DE GHANDY
- TÁ RINDO DE Q
- OKAMBI
- FILHOS DE OMOLU
- FILHOS DE JHA
- AMBIENTAL ECOSISTEMA
- OS NEGOES
- AFRO DESCEDENTE
- OLORUM BABA MI
- AFOXE PELOURINHO
- AFRODESCENDENTE DA BAHIA
- MALCOM X